Консультант Татьяна Николаевна Житинёва

Татьяна Николаевна Житинёва

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Татьяны Николаевны консультация проводится только для жителей Приморского края Российской Федерации.

  • Стаж работы 34 года
  • Контакты

    Медицинский центр «САНАС»
    Адрес: Партизанский проспект, 44
    Телефон: (423) 242-49-14

История консультаций пользователя «Ольга»

Здравствуйте, доктор! Мне 39 лет, у гинеколога наблюдаюсь с августа прошлого года по поводу нарушения цикла. Уже дважды проводилась гистароскопия с выскабливанием, лечение Дюфастоном, результата нет. с 29.08.11 по результатам гистологии поставлен диагноз желез-кистозная гиперплазия эндометрия. У меня гипотериоз, ожирение, и эндокринолог не рекомендует мне Мирену. Вес за время приема Дюфастона увеличился. Лечение у эндокринолога — Эутирокс-100, Сиофор 850 *2 раза. С июня примерно присоединились отеки, которых раньше не было. Самочувствие мое ухудшается, а лечения гинеколог так и не назначает — рекомендует мне обращаться на консультации в отделение эндоскопии (в горбольнице на Первой речке, там есть методика лечения яичников, тоже гормональная), в мединститут на кафедру гинекологии, потому как я — сложный случай.

Поскольку чтобы начать снижать вес, надо чтобы по гинекологии проблем не было, а чтобы не было проблем по гинекологии надо снижать вес. Я слышала, что есть такой препарат Линдакса, но эндокринолог мне его не назначила. Сказала, что он мне не нужен. Действительно ли он неэффективный, когда масса тела превышает 50 кг, и есть ли у него побочные эффекты, как об этом говорит врач — то есть, что его принимают только в стационаре? Заранее спасибо.

Здравствуйте, Ольга! Линдакса — препарат, в основе которого действующее вещество — сибутрамин, относящееся к сильнодействующим. Этот препарат назначается после тщательного обследования, так как имеет массу противопоказаний, основной механизм — подавление аппетита. Назначается при ИМТ более 27. Для борьбы с излишней массой тела существуют другие методы, как и для лечения гиперплазии. Посоветовать Вам что-то заочно очень сложно. Поэтому, по возможности, запишитесь на консультацию.