Правила сервиса «Онлайн консультации»

Рекомендации по формулировке вопроса

  1. Предоставляйте максимум информации о себе и о волнующей вас ситуации. Так, для разделов «Медицина» и «Красота» могут быть важны фотографии, рентген-снимки, возраст пациента, пройденные обследования и их результаты. Если вопрос будет состоять из 1–2 предложений, то есть будет носить общий характер, то и ответ будет такой же.
  2. По возможности сопровождайте ваш вопрос уточняющими фотографиями (они никогда не используются для публикации на сайте и не передаются третьим лицам).
  3. Придерживайтесь литературного русского языка и не используйте транслитерацию. Администрация оставляет за собой право игнорировать или корректировать вопросы, не отвечающие этим требованиям.
  4. Написанное вами сообщение будет передано специалисту не сразу, а только после того, как его прочитает редактор «Онлайн консультаций». Это сделано для того, чтобы консультант не получал случайные сообщения или сообщения, не относящиеся к теме консультации. Поэтому не отправляйте сообщение несколько раз.

Дополнительные рекомендации

Для сервиса «Онлайн консультации» введен ряд дополнительных рекомендаций, регламентирующих отношения специалиста и пользователя, обратившегося за консультацией.

Уважаемые пользователи!

  1. Уважайте время консультантов! Задавайте вопросы, только после ознакомления с соответствующими, уже опубликованными по интересующей вас теме, материалами сайта. Обязательно ознакомьтесь с предыдущими вопросами и ответами. Так вы сможете быстрее получить ответ или конкретизировать формулировку своего вопроса. Вопросы могут быть отклонены редактором раздела «Онлайн консультации» с возможным уведомлением причины отклонения по электронной почте, если она была вами указана.
  2. Вы можете задавать вопросы только в пределах компетенции специалиста (информация, по каким вопросам можно обращаться, есть в описании каждой консультации).
  3. Пожалуйста, правильно заполняйте контактную информацию. Особое значение имеет указание электронного адреса. Мы, безусловно, сохраняем конфиденциальность в отношении предоставленной нам персональной информации. Ваш адрес электронной почты используется строго:
    • для оповещения об ответе консультанта с точной ссылкой на него
    • для передачи ответа на вопрос без публикации его на сайте, если это по каким-то причинам необходимо
    • для идентификации (если вы задаете вопрос повторно или в продолжение к уже заданному и отвеченному вопросу — они связываются для специалиста в диалог)
Вопросы без обратного адреса рассматриваются в последнюю очередь. Нам не важно, будет ли это ваш постоянный адрес, или адрес, выбранный специально для переписки с консультантом.