Консультант Татьяна Николаевна Житинёва

Татьяна Николаевна Житинёва

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Татьяны Николаевны консультация проводится только для жителей Приморского края Российской Федерации.

  • Стаж работы 34 года
  • Контакты

    Медицинский центр «САНАС»
    Адрес: Партизанский проспект, 44
    Телефон: (423) 242-49-14

История консультаций пользователя «Нина»

Здравствуйте, уважаемая Татьяна Николаевна. Мне 23 года, я в 20 лет первый раз лечила воспаление придатков. После этого пошло нарушение цикла. Лечилась от воспаления потом каждые полгода. А год назад, в феврале, делали очередное узи, врачу очень не понравились мои яичники, поставили СПКЯ. Направили к гинекологу-эндокринологу, но из-за материальных проблем так туда и не попала. Такой вопрос, у меня месячных может не быть по 2–3 месяца, приходят очень болезненно. С мужем не предохраняемся уже 3 года, детей нет. Можно ли это вылечить без операции, или, как мне говорили, надо делать лапароскопию? И как долго это лечится? Уж очень ребенка хочется… Заранее спасибо за ответ.
Уважаемая Нина! Вашей ситуации необходимо уточнить диагноз, т. к. по одному УЗИ поставить окончательный диагноз СПКЯ нельзя, также необходимо гормональное обследование. Современные методы лечения могут позволить обойтись без оперативного вмешательства. Вам действительно необходима консультация гинеколога-эндокринолога.