Консультант Татьяна Николаевна Житинёва

Татьяна Николаевна Житинёва

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Татьяны Николаевны консультация проводится только для жителей Приморского края Российской Федерации.

  • Стаж работы 34 года
  • Контакты

    Медицинский центр «САНАС»
    Адрес: Партизанский проспект, 44
    Телефон: (423) 242-49-14

История консультаций пользователя «Татьяна»

Татьяна Николаевна, здравствуйте! Подняла кучу материала и не могу разобраться. У меня от 22.02.2010 года анализы. папиломавирус 18 полож. и цитомегаловирус полож. В 2006 году была дисплазия эндометрия — лечили — залечили! Откуда все это берется? Я так поняла, что это взаимосвязанные вещи. И вообще реально вылечиться и потом забеременнеть и нормально родить ребенка? Можете более подробно рассказать, что да как?
Уважаемая Татьяна! Диагноз дисплазия эндометрия достаточно серьезный, Вы должны находиться под наблюдением гинеколога. Прогноз (выздоровление, планирование беременности) зависит от степени дисплазии, течения заболевания, Вашего возраста. Причиной чаще всего являются метаболические и гормональные нарушения в организме, а также иногда дисбаланс иммунитета. С вирусными инфекциями дисплазия именно эндометрия связана только косвено. Папилломавирус является инфекцией, передаваемой половым путем, его необходимо лечить, прогноз благоприятный. Цитомегаловирус попадает в организм контактным, воздушно-капельным или половым путем, часто он не вылечивается, но для зачатия необходимо добиться хотя бы состояния здорового носительства, о чем будет свидетельствовать отсутствие клинических проявлений, низкий титр антител в крови и высокий уровень их авидности. Лечитесь, выздоравливайте!