Консультант Татьяна Николаевна Житинёва

Татьяна Николаевна Житинёва

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Татьяны Николаевны консультация проводится только для жителей Приморского края Российской Федерации.

  • Стаж работы 34 года
  • Контакты

    Медицинский центр «САНАС»
    Адрес: Партизанский проспект, 44
    Телефон: (423) 242-49-14

История консультаций пользователя «Ирина»

Татьяна Николаевна, здравствуйте. У меня такая ситуация: в марте была обнаружена замершая беременность, в ЖК провели выскабливание, но никаких кровянистых выделений не было после операции. 17 марта на узи констатировали, что плодного яйца нет, увеличен эндометрий (на прилагающихся фотографиях отметили небольшой сгусток), с этим протоколом я пошла к своему врачу — она сказала, что жди месячные, то что после операции ничего не было — это бывает, а сгусток выйдет. Я ушла. Прошел почти месяц — месячных так и нет. В пятницу (9.04.2010) была на приеме у врача в ЖК, она осмотрела на кресле, сказала, что все нормально, подключили свой аппарат узи — ничего нет, только спайки, отправила домой ждать. а сегодня (12.04.2010) сходила на узи в другую клинику — заключение — размеры матки увеличены 63 *36 *48 мм, полость матки с четкими границами, расширена, содержится какая-то структура (к сожалению почерк не понятен), кисты до 0.5 см, в режиме ЦДН (цди) — гипервизуализация пузырчатого заноса. прочитала информацию по этому заносу, что это относится к онкологии. Что делать, куда обращаться? Излечима ли эта болезнь? Спасибо заранее за ответ
Уважаемая Анна! Низкое расположение плаценты опасно возникновением кровотечения. Учитывая срок Вашей беременности, риск кровотечения не очень высок, но он существует, чего и опасается врач акушер-гинеколог. В таких случаях перелеты не рекомендуются, последствия могут быть очень серъезные. Решение принимайте под свою ответственность.