Консультант Татьяна Николаевна Житинёва

Татьяна Николаевна Житинёва

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Татьяны Николаевны консультация проводится только для жителей Приморского края Российской Федерации.

  • Стаж работы 34 года
  • Контакты

    Медицинский центр «САНАС»
    Адрес: Партизанский проспект, 44
    Телефон: (423) 242-49-14

История консультаций пользователя «Елена»

Добрый день, Татьяна Николаевна! Мне 28 лет. У меня вот какая проблема: Была один раз замершая беременность (2007 год), после этого беременности больше не было, стала резко набирать в весе, после замершей беременности пила регулон (по назначению врача). Летом прошлого года мне сделали лапароскопию: СПКЯ. После операции назначили пить Дюфастон и витамин Е с 17 по 25 день цикла. После операции прошло уже много времени, но беременность так и не наступает. При лапароскопии была выявлена непроходимость одной маточной трубы. В итоге: одна маточная труба проходима, месячные идут регулярно, но беременности нет. Очень хотим с мужем ребёнка. Может есть возможность дополнительной стимуляции овуляции? Хожу периодически на УЗИ, фоликул созревает, овуляция происходит, но увы, подскажите, пожалуйста, что нам делать?
Елена, здравствуйте! Вам необходимо дообследование в связи с установленным диагнозом СПКЯ и прибавкой в весе, необходимо подтвердить (или исключить) метаболический синдром, провести некоторые тесты, пройти комплексное лечение. При нормальной овуляции дополнительная стимуляция не проводится.