Консультант Татьяна Николаевна Житинёва

Татьяна Николаевна Житинёва

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Татьяны Николаевны консультация проводится только для жителей Приморского края Российской Федерации.

  • Стаж работы 34 года
  • Контакты

    Медицинский центр «САНАС»
    Адрес: Партизанский проспект, 44
    Телефон: (423) 242-49-14

История консультаций пользователя «Ольга»

Добрый день, Татьяна Николаевна! Меня зовут Ольга. Мне 37 лет. У меня больше года проблема с нарушением цикла — увеличился, и выделения стали ливневые. Сдала все анализы. Сделала гистероскопию, а лучше не стало + выявили 11 недель миому. В стационаре сказали, что чистить надо каждые полгода. Гинеколог сказала пить крапиву против кровотечений и паралельно получить консультацию эндокринолога, так как у меня гипотериоз, зоб 2 ст… + ожирение. О препаратах для конс. лечения миомы эндокринолог — ни за, ни против. Гемоглобин плохой. С 15 апреля ношусь по врачам и сдаю разные анализы, сил нет уже. Что-нибудь для уменьшения кровотечений есть действенное? И нужна ли мне консультация еще какого-нибудь специалиста?
Уважаемая Ольга! Препараты для уменьшения кровопотерь в менструацию и между ними конечно же существуют. Но в данном случае я затрудняюсь Вам дать конкретный ответ, т. к. не знаю результатов обследования. Во всяком случае, необходимо определиться с тактикой ведения миомы. Если это субмукозная миома, тогда необходима операция, если в сочетании с эндометриозом и гиперплазией эндометрия, тогда Вам можно подобрать современное эффективное консервативное лечение, но решать нужно индивидуально. Вам необходима консультация гинеколога-эндокринолога для определения тактики исходя из результатов обследования (гистероскопия, УЗИ, гистология).