Консультант Татьяна Николаевна Житинёва

Татьяна Николаевна Житинёва

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Татьяны Николаевны консультация проводится только для жителей Приморского края Российской Федерации.

  • Стаж работы 34 года
  • Контакты

    Медицинский центр «САНАС»
    Адрес: Партизанский проспект, 44
    Телефон: (423) 242-49-14

История консультаций пользователя «Ольга»

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Диагноз миома в сочетании с эндометриозом и гиперплазией эндометрия. Были в отпуске на западе, то ли жара, то ли климат вообще, но кровило страшно. Брала с собой этамзилат и дюфастон — с 16 по 23 день цикла. Принимаю уже 2 месяца. Эти месячные прошли практически без выделений. Скудные, как в 1 день. Связываю с тем, что начала принимать этамзилат за 4 дня до начала по 3 таблетки в день и продолжала во время также по 3 в день. Назначено доктором было по 1 таблетки, но эффекта не было. Необходимо ли мне снова делать выскабливание или достаточно ограничиться вагинальным УЗИ? Не слишком ли большая доза этамзилата? Спасибо большое за понимание!
Уважаемая Ольга! Я считаю, что лечение, которое Вы проводите, вряд ли будет эффективно при Вашем диагнозе. Необходимо обратиться к гинекологу, провести обследование (ТВ УЗИ, гистероскопия) и с учетом возраста назначить индивидуальный курс лечения. Вы должны быть под наблюдением врача.