Консультант Оксана Юрьевна Закамская

Оксана Юрьевна Закамская

Отоларинголог

  • Стаж работы 36 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Светлана»

Подскажите, пожалуйста, какое лечение необходимо пройти нам с мужем? Делают ли взрослым прививки? Я писала вам 27.02.

Я отвечала на ваш вопрос, продублирую:

Добрый день! Ребенку можно сделать прививку превенар, после консультации у специалиста. Лечение: капать в нос и в миндалины пиобактериофаг 14 дней. В шприц набираем 3 мл, немного нагреваем, так как хранить его нужно в холодильнике, по 0,5 мл в каждую ноздрю, и по 1 мл. в каждую миндалину. В нос капать запрокинув голову, для того, чтобы лекарство попало во все пазухи, в таком положении полежать минуты 3.

Через 3 недели после окончания лечения сдать контрольный анализ.

Папе же, помимо прививки пневмо 23, необходим осмотр у специалиста и пройти курс лечения.

Оксана Юрьевна, добрый день. Нашей девочке 1,4 месяцев. В 9 сдавали бакпосев из носа и зева. В зеве обнаружен по одному анализу ауреус, по другому — пневмония. Сдавали платно и бесплатно в двух местах. У папы нашего в носу ауреус, во рту пневмония. У меня в зеве дрожжи, в носу эпидермил. Можно ли вылечить взрослому эту флору? Лор отправила нас к вакцинологу, советует сделать прививку пневмо 23. Можете подсказать? Можете ли вы назначить лечение нашему папе и нужно ли лечение мне? Заранее спасибо

Добрый день! Ребенку можно сделать прививку превенар, и капать в нос и в миндалины пиобактериофаг 14 дней. В шприц набираем 3 мл, немного нагреваем, так как хранить его нужно в холодильнике, и по 0,5 мл в каждую ноздрю, и по 1 мл в каждую миндалину. В нос капать запрокинув голову, для того, чтобы лекарство попало во все пазухи. Через 3 недели после окончания лечения сдать контрольный анализ.