Консультант Оксана Юрьевна Закамская

Оксана Юрьевна Закамская

Отоларинголог

  • Стаж работы 36 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Людмила»

Оксана Юрьевна, большое спасибо за ответ. Ну хочу у Вас получить консультацию. Мы сегодня ходили на прием к лору, она нам назначила для полоскания хлорциллит и биопарокс. Прийти сказала через 10 дней, потом возьмут еще анализ и назначит еще лечение. Ничего больше не назначила, я думала, может, кварц? Правильно хоть это? В больнице нам сказали, что цифры не говорят. У меня все нормально, так как мы живем вдвоем. Я недавно проходила медосмотр, у нас тоже брали посев из носа и горла. У меня отрицательный. Лор нам сказала, что садик посещать можно, у нас, видно, в садике кто-то носитель. Правильно ли нам назначено лечение, скажите пожалуйста? Я очень переживаю. Заранее большое спасибо.

Людмила, добрый день! Я бы к вашему лечению добавила орошение носа и миндалин пиобактериофагом по следующей схеме: 5 мл х 2 раза в день до еды 10 дней.

Пиобактериофаг хранить обязательно в холодильнике. В шприц из бутылки набираете 5 мл, греете и закапываете 2 мл в нос (по 1 мл в каждую ноздрю), 3 мл в миндалины!!! Обязательно в нос закапывать в положении лежа, чтобы голова была запрокинута — это нужно для того, чтобы лекарство попало в решетчатый лабиринт, в таком положении необходимо полежать 5 минут, затем в миндалины.

Если вещество не будет попадать в решетчатый лабиринт, вы не долечите стафилококк, и всё вернется!

Также приобретите домой кварц — эта вещь в доме нужная, и светите ей на каждую миндалину по 1 минуте.

Удачи и терпения! Будьте здоровы!
С уважением, Оксана Юрьевна Закамская

Здравствуйте, Оксана Юрьевна. У меня ребенок (5 лет), раз в год болеет ангиной. Недавно лежали в больнице, так как ангина дала осложнение на ножки. Я попросила в больнице взять мазок из зева. Нам написали, что выявлен золотистый стафилококк, а цифры они не пишут в каком количестве. Дали рекомендацию — санация в Лор-кабинете. Скажите пожалуйста, могут заразиться окружающие? И можно ли ходить нам в садик, или надо вылечиться сначала? И как это лечится в Лор-кабинете или можно в домашних условиях? 

Здравствуйте, Людмила. Да конечно, заразиться окружающие могут, также необходимо всем членам семьи сдать бакпосев и пройти необходимое лечение.

Для подбора правильного лечения необходимо знать в каком количестве найден стафилококк у ребенка.

В домашних условия вылечить вряд ли получится, лучше ходить на прием к специалисту. Обязательно, через месяц после окончания лечения, сдать контрольный анализ.

Наберитесь терпения. Удачи!
С уважением, Оксана Юрьевна Закамская