Консультант Оксана Юрьевна Закамская

Оксана Юрьевна Закамская

Отоларинголог

  • Стаж работы 36 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Евгения»

Добрый день, Оксана Юрьевна. Моей дочке 5 месяцев — вот уже два месяца (если не три) мы не можем вылечить сопли. До трех месяцев педиатр говорила, что это не страшно — промывайте аквамарисом носик, и всё пройдет. В три месяца мы заболели ОРВИ. Две недели (сопли и всё). Две недели лечили (аквамарисом промывали и виброцилом капали), через неделю ребенок охрип. Итого три недели. Мы пошли на консультацию в городскую детскую больницу к лору. Диагноз «аллергический ринит» и знак вопроса (я так понимаю диагноз до конца не поставлен), и рекомендации промывать аминокопронкой с физ. раствором, и когда сопли зеленые — капать виброцил. Еще через две недели ребенок опять заболел ОРВИ (сопли и мокроватый кашель, температура 37°) — вызвали скорую, так как была ночь. Нам прописали ту же схему с носом, грудной сбор и вифероновые свечи. Сказали, что у ребенка аллергия (так как в процессе разговоры мы выявили — что ножки постоянно мокрые практически с рождения). Наш педиатр сказал, что аллергии нет. Но с последней болезни прошло три с половиной недели — сопелек не было пару дней и опять (температуры нету — никто не болеет). Что делать?

Здравствуйте, Евгения. Поскольку я не лечу таких маленьких деток, единственное, что могу посоветовать, обратиться к Царьгородской Тамаре Николаевне, она заведующая лор-отделением в детской городской клинической больнице на Первой Речке, телефон: (423) 245-08-31.