Консультант Оксана Юрьевна Закамская

Оксана Юрьевна Закамская

Отоларинголог

  • Стаж работы 36 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Татьяна»

Здравствуйте, уважаемая Оксана Юрьевна! У меня в январе был гайморит, сейчас вторую неделю болит голова, терапевт поставила диагноз «пансинусит» и прописала левофлоксацин-Тева, Энтерол, Фенкарол и спрей Полидекса. К большому сожалению, специалистов-отолангологов у нас нет, и не всегда есть возможность приехать. Скажите, пожалуйста, правильное ли лечение мне назначил врач? Можно ли к Вам попасть без предварительной записи? Спасибо.

Добрый день! К назначенному лечению я бы добавила: перед тем как заливать Полидексу, необходимо забрызгивать Отривин в нос по 2 дозы в каждую ноздрю 4 раза в день, затем через 3 минуты заливать в виде жидкости (так эффективнее) Ринофлуимуцил в каждую ноздрю лежа на боку (закапывая левую ноздрю, лежать на левом боку, закапывая правую ноздрю, лежать на правом боку) по 4 капли 4 раза в день. Затем промыть нос раствором Долфин по инструкции, а уже после всего этого заливать Полидексу в пазухи 4 раза в день. Помимо этого я бы порекомендовала инструментальные манипуляции: или Ямик-катетер или промывание электроотсосом.

На прием нужно записаться за 2–3 дня, для того, чтобы не сидеть в коридоре в ожидании, так как всегда есть очередь.
С наилучшими пожеланиями, Оксана Юрьевна Закамская, телефон 253-17-89.