Консультант Оксана Юрьевна Закамская

Оксана Юрьевна Закамская

Отоларинголог

  • Стаж работы 36 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Ольга»

Здравствуйте, Оксана Юрьевна. У меня такой вопрос: как сейчас удаляют аденоиды и с какого возраста? Моему сыну 2 года. Болеем в год четыре раза стабильно. Насморк проходит за 2,5 недели. На последнем приеме у лора доктор сказал, что у нас 2–3-я степень аденоидов. Наш участковый врач и лор говорят, что сейчас рано удалять, так как нос не сформировался, и если даже удалить, они снова нарастут. В вашем блоге вы писали про признаки, при которых однозначно удаляют аденоиды. Так вот, у нас ярко выраженный аденоидный рот, как говорят врачи. Постоянно открыт рот, даже когда насморка нет, но рот мы периодически закрываем. Я читаю много информации и все по разному трактуют лечение аденоидов. У меня тоже была такая проблема в детстве. Удалили аденоиды в 5 лет, резали на живую. Участковый врач говорит, что до сих пор остался такой метод. Хотя я слышала, в настоящее время удаляют безболезненно лазером. Пожалуйста, помогите разобраться. И, если прийти к вам на осмотр, в какое лучше время: когда ребенок болеет или здоров? Спасибо.

Добрый день! Вам необходимо записаться на прием по телефону: 8 (423) 253-17-89, когда ребенок будет здоров. После осмотра обсудим дальнейшую тактику лечения.
С уважением, Оксана Юрьевна Закамская