Консультант Оксана Юрьевна Закамская

Оксана Юрьевна Закамская

Отоларинголог

  • Стаж работы 36 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Анна»

Здравствуйте, Оксана Юрьевна. У меня вторую неделю ощущается ком в горле на уровне кадыка, создается ощущение присутствия инородного тела в горле. Была на приеме у отоларинголога, осмотр показал, что гортань чистая, но были назначены ФГДС и УЗИ щитовидной железы. Исследования показали, что щитовидная железа в норме, при эндоскопии поставлен диагноз «гастродуоденит». Невролог предположил, что такие симптомы могут быть связаны с остеохондрозом шейного отдела позвоночника и назначил лечение. Лечение провожу, но улучшений пока нет. Я обратилась к терапевту, так как боюсь вдруг, действительно, в дыхательных путях застряло инородное тело, при прослушивании дыхание нормальное, но были назначены исследования: спирография, ЭКГ, анализ крови, флюорография (по сроку).

Доктор сказал, что симптомы больше указывают на бронхоспазмы (кашель незначительный и то в последние два дня). Может, мне стоит пройти бронхоскопию? Или мои опасения о наличии инородного тела напрасны? Так как доктор сказал, что при этом бывает кашель, а у меня его нет. В общем, я не знаю, что мне делать — продолжать назначенное лечение или все-таки пройти бронхоскопию и исключить этот диагноз. Если в моем случае бронхоскопия показана, то к кому я могу обратиться, чтобы записаться на эту процедуру, пусть даже и платно, и какое обследование перед этой процедурой мне необходимо пройти? Или бронхоскопия делается только по назначению врача?

Добрый день! Скорее всего, опасения напрасны, но без осмотра сказать что-то невозможно. Бронхоскопия делается только по назначению врача. Приходите к нам на прием, записаться можно по телефону 8 (423) 253-17-89
С уважением, Оксана Юрьевна Закамская