Консультант Оксана Юрьевна Закамская

Оксана Юрьевна Закамская

Отоларинголог

  • Стаж работы 36 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Светлана»

Оксана Юрьевна! Мне 38 лет, часто болею хроническим гайморитом с тяжелым течением и длительным лечением. Последнее время беспокоят носовые кровотечения, причем длительные по часу, полтора, за 8 дней 5 раз. Последний раз кровь шла 2,5 часа, причем быстро и много. Перед этим сосуды прижигали и током, и серебром. Врач в лор-отделении, куда меня привезли на скорой сказала, что я, может, их просто «отмыла» частыми промываниями, как советует мне мой лечащий лор, и мне не помогут ни прижигания, ни что-либо.

Кровоточит, как я поняла, с перегородки откуда-то, началось всё с весны по-нарастающей, Мне постоянно прокалывали пазуху носа, за полгода 9 раз, но кровь идет с другой ноздри. Могли мне что-то вообще повредить, какой-нибудь основной сосуд? Как мне быть с этой проблемой? Боюсь сморкаться, боюсь промывать… Что это за болезнь? И как ее лечить, если обычные методы не походят? Пожалуйста помогите!

Здравствуйте, Светлана. Если консервативное лечение не дает нужный результат, тогда остается только оперативное лечение. Рекомендую обратиться к Гилифанову Евгению Альбертовичу, телефон (423) 275-76-10.
С уважением, Оксана Юрьевна Закамская, телефон (423) 253-17-89

Здравствуйте, подскажите, если всё время течёт по глотке слизь: то мутная, то желто-зеленая. По утрам в глотке зеленый комок. Перед этим часто болела гайморитом, недавно удалила зуб, думали от него гайморит, кисты на зубе не оказалось, хотя на снимке врач видел что-то. Слизь течет всё время, даже после лечения и кучи антибиотиков и проколов через какое-то время начинает течь. Сейчас по-нарастающей, чувствую себя нормально, ночью нос заложен с одной стороны, сдала бакпосев — стрептококк в горле, в носу — ничего, после этого пила антибиотик, подходящий по чувствительности, через 4 дня после антибиотиков опять течёт. Я ужасно боюсь гайморита, намучилась уже… Отчего может течь гной по глотке? Что, обязательно гайморит? Пожалуйста подскажите! И почему не вылечивается никакими видами антибиотиков вплоть до таванника?

Добрый день! Вообще стекание по носоглотке — это проблема нашего местного климата…

У Вас не обязательно гайморит, обычно стекает из решетчатого лабиринта. Для определения диагноза необходимо пройти ряд обследований, таких как консультация аллерголога-иммунолога, компьютерная томограмма пазух носа, возможно, еще что-то… у каждого причина своя, нужен осмотр и обследование.
С уважением, Оксана Юрьевна Закамская, телефон 8 (423) 253-17-89

Здравствуйте, Оксана Юрьевна! У меня хронический гайморит, был с апреля по май (сменили 3 антибиотика + проколы), очень долго и плохо выздоравливала. И сейчас уже 10 дней как болею, сделали 3 прокола + 10 дней цефотаксим. Каждый раз гной разного вида, у меня искривление перегородки и затемнение пазухи почти на всех рентгенах, делала томограмму. Проколы переношу очень плохо, боюсь, больно, после этого упадок жизненных сил вообще. Назначили еще один через несколько дней, потом выпишут на работу. А если опять гной? Как его убрать вообще, нос при этом в принципе дышит. Неужели нельзя как-то от этого избавиться? Раньше делали промывания кукушку и ямик (результаты не надолго), постоянно ношусь с промывалками и брызгалками, по горлу течет мутная слизь (не гной).

Добрый день! Так сказать что-то конкретно трудно, необходим осмотр и снимки… Возможно, вам нужна операция. Также сейчас есть более комфортное лечение, чем проколы. Приходите на прием со всеми снимками и анализами (все, что есть) нужно смотреть на месте.

Нужно записаться по телефону: 8 (423) 253-17-89
С уважением, Оксана Юрьевна Закамская