Консультант Оксана Юрьевна Закамская

Оксана Юрьевна Закамская

Отоларинголог

  • Стаж работы 36 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Алена»

Здравствуйте. Пишу продолжение, не вместилось в одно сообщение. Может ли быть там еще что-то в глотке, вирус или еще что? У меня токсоплазма g около 300 что-то, M — отрицательно. ПЦР из слюны не сдавала. Может быть токсоплазма там, если в крови М антител нет? Или это я не долечила стрептококк?

Что вообще на него могло повлиять из того, что я делала? Может виферон?

Планирую еще гелем виферон, на всякий случай, мазать горло.

Посев сдавала 6 мая, когда брали, так старательно брали, что расковыряли, горло болело сильно потом. Сейчас прошло, но еще красноватое. Что это может быть, и что мне делать, подскажите, может еще сдать посев или ПЦР.

Просто если виферон помог, я же не полный курс делала, могло вернуться, или тогда мазок не был бы чистым? Можно ли мне беременеть? Время поджимает. Не опасно ли это для ребенка? Первый инвалид — грыжа спиномозговая, водянка. Не известно от чего, может от цитомегаловируса. Неприятный запах изо рта по утрам не исчезает, пробки так и вылетают. Есть кариес.

Заранее спасибо за ответ. Забыла добавить, что еще брызгала активно горло мирамистимом.

Если собрались беременеть, необходимо исследовать все вирусы, особенно цитомегаловирус и вирус простого герпеса и пролечить их, тоже касается стрептококка. В остальном ваше сообщение слишком сумбурное, чтобы на него можно было ответить.

Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет. Планируем беременность, сдали анализы. У меня в глотке нашли бета гемолитический стрептококк 108. Из носа не сдавала. У мужа чисто. У меня, сколько я себя помню, все время красноватое горло, я по глупости думала, что это нормальный цвет глотки, теперь понимаю, что скорее всего хронический тонзилит, фарингит и ринит. Насморк хронический.

После 7 процедур прогревания лампой 2 года назад появились улучшения — летом не постоянно насморк, а когда выхожу на улицу, в другие сезоны все время течет из носа. В детстве в 5 лет удаляли аденоиды.

Ситуация сложилась так, что если лечиться, то лечиться в экстренном порядке, безопасными средствами, потом сразу беременеть. За 2–3 недели я вот, что делала: пила прополис, пила горечи — еще кандиду нашли, полоскала отваром шалфея, календулы, ромашки, коры дуба, содой, хлорфилиптом, перекисью, прополисом, мазала миндалины хлорфилиптом, мазью сила кедра и пчелы — знакомые делают, рассасывала мазь эту 3 раза в день. Ставила свечи с прополисом несколько дней. От усердных полосканий заболело горло. Краснота не спадала. Решилась на относительно безопасный виферон. Повставляла дня 3 свечи. Улучшений не наступало. Я расстроилась и махнула рукой. Сдала посев, из глотки и из носа, приходит — все чисто. А горло так и красное. Теперь я не знаю, что делать, беременеть или нет.

Беременейте.