Консультант Оксана Юрьевна Закамская

Оксана Юрьевна Закамская

Отоларинголог

  • Стаж работы 36 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Андрей»

Добрый день, возникла проблема с дыханием. Мне 38 лет, раньше таких проблем не было. Перенес сильный грипп в феврале 2015 г. с температурой, насморком, головной болью, даже потерей чувства равновесия отчасти (потом все восстановилось). Но начался кашель, сходил к участковому терапевту п. Трудовое. Поставили бронхит.

Выписали антибиотики амоксиклав, питье, ингаляции и лазолван в таблетках.

Кашель как постоянный прошел. Но! Началась одышка со свистом, как ветер воет в трубах.)) Не постоянно, а раз дня в 3–4 приступами кашля, и каждый раз при кашле сильно щекочет основание шеи, где кадык и кожа жутко чешется, но не долго, только в момент кашля, выходит слизь желтоватая. Сейчас слизи почти нет, но стало болеть в груди и когда волнуюсь и много говорю перехватывает дыхание. Или когда из влажного воздуха в сухой попадаю например с улице в машину сажусь.

Сходил снова к нашему терапевту, когда к ней прихожу, конечно, приступов нет — и соответственно, она, как я понимаю, ничего такого не слышит. Говорит — остаточное от бронхита, но как вариант подозрение на Бронхиальную астму.

Я сдал спирографию, прилагаю файл. Я немного аллергичный на некоторую пищу, но не часто, даже не знаю конкретно на какую. Так как это проявляется довольно редко. Посоветуйте, что делать дальше? Спасибо.

Записаться на прием к пульмонологу в Краевую поликлинику, если ваш терапевт не направляет вас, запишитесь платно. Очень похоже на астму, результаты

спирографии могут быть не показательны при впервые выявленной астме.