Консультант Оксана Юрьевна Закамская

Оксана Юрьевна Закамская

Отоларинголог

  • Стаж работы 36 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Александра»

Оксана Юрьевна, здравствуйте! Ребенку 3 года. Началось все две недели назад с ОРВИ — насморк, подкашливание и температура 37,3°. Через пять дней насморк прошел, температуры не было уже на третий день, но сильно усилился кашель, особенно ночью, ребенок практически не спал, кашель был часто до рвоты. Ребенок активен, хороший аппетит, по внешнему состоянию изменений не было.

Педиатр выписала гербион, давала пять дней, кашель стал уменьшаться, и за ночь ребенок кашлел пару раз. В понедельник на приеме педиатр услышала хрипы в легком и отправила нас на рентген, назначив аугментин 200 по 5 мл два раза в день (повышения температуры за это все время болезни так и не было). Рентген делали на Бестужева в детской поликлинике, результат — левосторонняя пневмония. Дали направление на Змеинку. Приехали туда, заведующая отделением посмотрела снимок и сказала, что пневмония двусторонняя, хрипы влажные, но она сомневается в результате и отнесла снимок своему рентгенологу.

В результате по заключению рентгенолога — пневмонии нет, а обструктивный бронхит. Написали нам справку о том, что мы в госпитализации не нуждаемся и отправили домой, назначив лечение, лазолван, аугментин и зиртек.

Вопрос: Что мне делать? Три разных заключения по снимку за один день, кому верить, куда идти? Ведь теперь ответственность на мне, и я очень переживаю за своего трехлетнего ребенка.

Приходите, посмотрим.