Сергей Владимирович Воронин

Генетик

  • Стаж работы 28 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Катерина Крылова»

Заранее спасибо! В сентябре 2009 г. прерывание беременности и на 26 неделе, патология плода — отсутствие диафрагмы, и, как следствие, смещение органов. Кариологическое исследование не проводилось, имеется только заключение о вскрытии. 20 декабря 2010 г. прервавшаяся беременность, выскабливали. Результат гистологии: косвенные морфологические признаки, гнойный децидуит. Результаты кариологического исследования: регрессирующая беременность на сроке 10 недель, исследуемый материал — хорион, кариотип — 92, ХХУУ, Заключение: тетроплодия. Мужу 47 лет, имеет дочь от предыдущего брака 20 лет (дочери), совершенно здоровый ребенок. Мне 34 года, имею дочь от предыдущего брака 8 лет, тоже здорова. Как бы Вы охарактеризовали наш случай? Очень хотим иметь совместного ребенка, торопимся, возраст… Какие анализы посоветовали бы сдать?
Добрый день, Вам однозначно нужно обратиться на прием к врачу генетику до наступления беременности. Можно сдать анализы в рамках одной из программ «Я хочу ребенка» (например, на гены, предрасполагающие к неправильному расхождению хромосом и возникновению пороков развития плода). Во Время беременности провести инвазивную пренатальную диагностику в 9 недель (учитывая, что возраст Вашего супруга превышает 45 лет, и у Вас в анамнезе есть плод с аномалией кариотипа).