Сергей Владимирович Воронин

Генетик

  • Стаж работы 28 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Екатерина Крылова»

Сергей Владимирович, спасибо за Ваш ответ! Записались к генетику на 1 марта. Прочитала о рекомендуемом Вами анализе «исследование полиморфизмов генов MTHFR, MTRR, MTR» и припомнила, что мой дочери, при рождении делали ряд обязательных анализов и один из них (к сожалению, не припомню названия) был, как мне объяснили, либо положительным, либо просто не получился, и мы сдавали его повторно (дочери не было еще месяца), но очень хорошо помню суть этого анализа, когда в организме у ребенка не усваивается одна из аминокислот и без внешних проявлений может повлечь смерть. К нашей радости повторный забор этого анализа был отрицательным. Может ли это означать, что, учитывая нашу ситуацию, у моей дочери могут быть хромосомные патологии. Дочери 8 лет, болеет крайне редко, хронических заболеваний нет. Заранее спасибо! То, что Вы мне отвечаете, очень важно для меня
Добрый день. Если Вашей дочери исследование проводили в крови, взятой из пятки в роддоме, и это было в 2002 году, то это было исследование на наследственные заболевания — фенилкетонурию и врожденный гипотиреоз. К хромосомной патологии они никакого отношения не имеют.