Сергей Владимирович Воронин

Генетик

  • Стаж работы 28 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Алла»

Здравствуйте, Сергей Владимирович! Извините, пишу Вам во второй раз, так как поняла, что указала не все результаты анализов. Извините за повторение.

Мне 29 лет, вес 56 кг. На данных момент у меня 11 неделя беременности. Беременность 2-я. В первый раз малыш родился, но с серьёзным пороком сердца, после операции на 19 дне жизни — умер. Никаких генетических отклонений не было. Сейчас на 11 неделе сделала УЗИ. Результат: воротниковое пространство 0,8 мм. В этот же день сдала анализы крови — результаты: ПАПП — П 2,47 мМе/мл, скорригир. 1,34 МоМ, свободный ХГЧ — 103 нг/мл (именно этот результат и волнует — почему такой высокий), скорригир. 1,78 МоМ. В компьютерной обработке результатов написано, что риски ниже, чем средний, для данного возраста. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты. Волнует именно высокий уровень свободного ХГЧ. Спасибо! 

Добрый день. Нормальными считаются результаты в интервале 0,5–2,0 мом. То есть результат всех исследований находится в пределах нормы, и беспокоиться из-за именно данных исследований не нужно. Но эти исследования не 100% гарантия того, что у ребенка нет никаких отклонений, но риск этих отклонений, хотя и есть, но невелик.