Сергей Владимирович Воронин

Генетик

  • Стаж работы 28 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Наталья»

Сергей Владимирович, добрый день. Подскажите, пожалуйста, мне 25 лет, 1 беременность, абортов, выкидышей не было. На сегодняшний день беременность — 34 недели 4 дня. На сроке в 17 недель сдала анализы на АФП, ХГЧ и эстриол свободный, все показатели в норме, кроме АФП, МОМ-0.42. До этого все анализы и результаты УЗИ были хорошие, после 17 недели также все показатели в норме. врач направил на консультацию к генетику, но я так и не посетила специалиста, так как у нас в городе его нет, а выехать во Владивосток не было возможности. Прокомментируйте, пожалуйста, данный результата анализа. Большое спасибо.
Добрый день. На самом деле, на приеме у генетика оценивается значительно больше информации о Вас, Вашем супруге и Ваших семьях, чем Вы указали. Поэтому, я могу говорить только о результатах анализов. Снижение АФП менее 0,5 мом бывает при хромосомной патологии (например, болезни Дауна) у плода. Конечно, большинство шансов, что у ребенка все хорошо. Но, тем не менее, в группу повышенного риска по рождению ребенка с хромосомными отклонениями Вы попали. И окончательно все станет ясно только после родов.