Сергей Владимирович Воронин

Генетик

  • Стаж работы 28 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Апакова Анна»

Здравствуйте, Сергей Владимирович. После тройного теста в 16 недель и 6 дней пришли следующие результаты: АФП — 15,73 (0,4 ммоль); ХГЧ — 399400 (9,9 ммоль); Е3–15,85. Возраст — 30 лет, вес — 72,4 кг. УЗИ в 10–13 недель не проводилось [есть данные в 8–9 недель (ТВП — ) и в 15–16 недель — без патологий]. Это третий ребенок, имею 2 здоровых дочерей. Патологий, сахарного диабета в роду у меня и мужа нет. На обследовании у эндокринолога мне поставлен диагноз: тиреотоксикоз. Снижен уровень ТТГ (в 14 недель — 0,19 мкМЕ/мл). Генетик в ЖК говорит об очень высоком риске ребенка с синдромом Дауна. Не могли бы Вы дать хотя бы приблизительную численную оценку этого риска (в%, например). Заранее благодарна.
Добрый день. К сожалению, дать даже приблизительную оценку степени риска я не смогу, так как Вы не указали результат тройного теста в момах. Он должен быть от 0,5 до 2,0, причем вне зависимости в какой лаборатории и на каких наборах Вы проходили обследование. Просто результаты в абсолютных единицах уже не оценивают, у каждой лаборатории должны быть собственные медианы, на основании которых и будет рассчитаны результаты Вашего теста.