Сергей Владимирович Воронин

Генетик

  • Стаж работы 28 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Виолетта»

Здравствуйте, Сергей Владимирович! Стояла на учете в генетическом центре по поводу увеличения мочевого пузыря плода — мальчик — с 12 по 16 неделю, потом спонтанно разрешился. ТВП было на 13-й неделе 2,0, на 14-й — 3,0. Сдавала кровь — 1 и 2 приску. Извините, с планшета неудобно называть вещи своими именами, все в норме.

Сейчас 28 недель, постоянно нахожусь в стационаре по причине центрального предлежания плаценты. Мне делали 8 УЗИ, все показатели плода в норме.

На момент зачатия мне было 34 года, первый ребёнок и все родные до 4-го колена здоровы. Могу я иметь здорового малыша? Увеличение мп было в 14 недель 13 мм в длину, в 16 на УЗИ экспертного уровня не осталось и следа. И ещё, может ли такое ТВП быть связано с увеличенным мп? Спасибо.

Добрый день, к сожалению, при расширении ТВП у плода есть повышенный риск врожденных пороков развития и хромосомной патологии, но это далеко не приговор для ребенка, и при таком не очень значительном расширении есть очень большой шанс, что патологии у плода нет