Консультант Виктория Анатольевна Повалихина

Виктория Анатольевна Повалихина

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог

  • Стаж работы 29 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Алина»

Добрый день, Виктория Анатольевна. У меня беременность 34–35 недель, врач у которого я наблюдаюсь ушла в отпуск. Меня отправили на прием к другому. Жалоб во время беременности у меня нет, анализы чистые (кровь и моча). Все плановые УЗИ прошла. Давление всегда стабильное 120/80.

Пришла на прием к чужому врачу — хотят положить в больницу. Причина: на фоне повышения температуры на улице скакануло давление 130/80 и опухли ноги немного. Назначили магнезию, после двух капельниц ушло давление 115/70 и спали отеки (осталось еще 3 капельницы). Могу ли я отказаться от госпитализации? Самочувствие у меня хорошее, плод очень активный. От пониженного давления только слабость. Всю беременность пью витамины.

Здравствуйте! Необходимо закончить курс лечения, подойти на прием к врачу. Если при динамическом наблюдении цифры АД не превышали 120/80 мм. рт. ст., то врач может отложить госпитализацию.

С уважением, Повалихина В. А.