Консультант Виктория Анатольевна Повалихина

Виктория Анатольевна Повалихина

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог

  • Стаж работы 29 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Елена»

Добрый день, Виктория Анатольевна! Подскажите, пожалуйста, хотелось бы перейти на оральные контрацептивы, но есть большие опасения, что это может повредить здоровью. Насколько это безопасно? Смогу ли я сразу понять, что мне это не подходит? Действительно ли они снижают риск появления рака молочных желез и внутренних половых органов? Мне 30 лет, сейчас кормлю ребенка, применение интересует после окончания ГВ. Понимаю, что все это очень индивидуально, но хотелось бы в общем получить консультацию. Заранее большое спасибо!
Добрый день, Елена! Если вы действительно хотите использовать для контрацепции прием таблеток, то я думаю надо подойти к этому более оптимистично. Опасения есть во всем. Препараты которые мы рекомендуем, имеют минимальное негативное влияние на организм. Мифов очень много. Главное качество современных средств контрацепции - надежность, эффективность, это дает вам возможность быть защищенной от неудач!!!