Консультант Олег Игоревич Пак

Олег Игоревич Пак

Нейрохирург

  • Стаж работы 29 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Елена Л.»

Олег Игоревич, добрый день! Извините, забыла спросить насчет Церебролизина и Пантокальцина. Читала в интернете, что Церебролизин назначают людям пожилого возраста, не вреден ли он для моей малышки? А Пантокальцин нам прописали 1/2 2 раза в день, это небольшая доза? Дочке 4,5 месяца. В последнее время стала вздрагивать плечами и, лежа, поднимать голову наверх. Стала капризной. Спит днем беспокойно. Это может быть от приема препаратов? Я очень беспокоюсь, не хочется ребенка пичкать таблетками. У меня скоро у самой нервы сдадут. Спасибо заранее за ответ.
Уважаемая Елена, в настоящее время отношение докторов к церебролизину неоднозначное. Многие считают его эффективность недоказанной. Что касается Пантокальцина- то это мягкий ноотроп, стимулирующий центральную нервную систему. Доза-1 таблетка в сутки- максимально терапевтическая. Побочным эффектом может быть нервно-рефлекторная возбудимость во время приема препарата. Обсудите вопрос о смене препарата с Вашим неврологом. В любом случае лечащему врачу виднее на месте.