Консультант Олег Игоревич Пак

Олег Игоревич Пак

Нейрохирург

  • Стаж работы 29 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Гоар»

Олег Игоревич, здравствуйте! Я хочу проконсультироваться с Вами по поводу моей дочери, ей 15 лет. 28.10.08 года упала со второго этажа, на R-снимке перелом L1 поясничного позвонка со смещением Th кпереди, так как мы живем в селе, не было возможности сделать КТ или МРТ позвоночника. Хирурги проконсультировались по телефону с нейрохирургом, и те рекомендовали постельный режим, валик на 9–10-ые сутки. 07.11.08 была выписана из хирургии с рекомендациями: корсет через месяц, консультация нейрохирурга. 03.12.08 года нас госпитализировали в краевую больницу, 08.12.08 оперировали — Задний транспедикулярный спондилодез Th12-L1. В послеоперационном периоде снижение показателей красной крови (эр-1,93,Hb-58), проводилась гемотрансфузия в объеме 700 мл эр. массы. На 10-сутки встала в жестком корсете, необходимо носить корсет 2,5 месяца, присаживаться после 08.02.09 года. Все рекомендации были соблюдены, и невролога, и нейрохирурга. Из жалоб после операции беспокоили: боли в левой нижней конечности, боли в спине, усталость через 10–15 минут после того, когда она вставала. Меня беспокоили, кроме основных жалоб, неровности на позвоночнике. 12.03.09 года ребенка увезли в город на повторную консультацию, рекомендовали повторную операцию — удаление позвонка с заменой его на трансплантант. На данный момент нет никаких жалоб, кроме усталости в нижних конечностях, когда долго сидит на уроках. Посоветуйте нам, как лучше и менее травматичнее для ребенка.
Уважаемый Гоар! Думаю, без КТ или МРТ-снимков нам дискутировать бесполезно. Пришлите, пожалуйста, свежие снимки на мой электронный адрес.