Консультант Олег Игоревич Пак

Олег Игоревич Пак

Нейрохирург

  • Стаж работы 29 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Любовь»

Олег Игоревич, добрый день. У меня возникла следующая проблема. Мне 24 года. Совсем недавно после ссоры с мужем упала в обморок, сопровождающийся судорогами. Прийдя в себя некоторое время адекватно себя вела. Потом начались странности — не могла ответить на элементарные вопросы (как зовут дочь и тд). Причем такое впечатление было, что просто не могу вспомнить, как произносятся слова. В этот момент болела правая сторона лобной части головы. Через час все прошло, но головные боли присутствуют до сих пор, причем чаще всего — на фоне переживаний. Головные боли сопровождаются тошнотой. Делала томограмму мозга. Отклонений не обнаружено. Подскажите, с чем это может быть связано? Заранее благодарна
Уважаемая Любовь, если Вы выполнили просто КТ головного мозга, то я бы рекомендовал выполнить МРТ с контрастированием. Это более достоверный метод для исключения опухоли головного мозга. Если и там все будет без особенностей, то необходимо дифференцировать Ваше состояние с эпилепсией и ассоциированной мигренью. В этом может помочь невролог после проведения МРТ.