Консультант Олег Игоревич Пак

Олег Игоревич Пак

Нейрохирург

  • Стаж работы 29 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Юлия»

Олег Игоревич, здравствуйте! У меня вопрос, похожий на ранее заданные, но, тем не менее…У меня беременность 22 недели. На УЗИ в 12 недель никаких отклонений в развитии плода не выявлено. Анализ на АФП и ХГЧ в 17 недель — в полной норме. В 21 неделю перенесла ОРВИ, фарингит без повышения температуры. Лечила горло гексорал-аэрозолем и биопароксом (по назначению врача). И сразу после выздоровления прошла УЗИ, на котором выявили 2 псевдокисты сосудистых сплетений головного мозга боковых желудочков (9 и 11 мм). Все остальные параметры развития в норме, соответствуют норме. Что мне предпринять лучше — контрольное УЗИ в генетическом центре или амниоцентоз сразу? Могла ли повлиять на образование кист ОРВИ? Спасибо за ответ заранее!
Уважаемая Юлия!»Семь раз отмерь, один раз отрежь» — это про Вас. Обязательно выполните контрольное УЗИ исследование, а решение о проведении кордо- или амниоцентеза обсудите с Вашим пренатологом. К сожалению, любое воздействие на организм беременной женщины может вызвать то или иное отклонение, в том числе и на первый взгляд, банальная ОРВИ.