Консультант Олег Игоревич Пак

Олег Игоревич Пак

Нейрохирург

  • Стаж работы 29 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Ольга»

Добрый день! Пожалуйста, расскажите, что нам делать, и как тяжелы последствия для нашей маленькой дочурки (6 мес)? Мне 40 лет, роды третьи, первые двое детей живы и здоровы. Малышка тоже родилась здоровой (по апгару 8–9). Роды были стремительные, в 20 часов начались схватки, в 23 уже родила. Воды были темные, и у ребенка обвитие пуповиной. 3 дня в роддоме прошли замечательно: сосали грудь, какали, улыбались. Потом нам сделали прививку БЦЖ, и утром на выписке дочурке стало плохо. Как-будто поперхнулась и стала синеть. Её увезли в реанимацию. 7 кошмарных дней. С больницы вышли с диагнозом: судорожный синдром. Сейчас пьем Депакин, дозу периодически увеличивает невропатолог, т. к. начинаются вздрагивания у ребёнка. Говорит, что это нормально — она растет, и дозу надо увеличивать. Делали ЭЭГ и УЗИ мозга. Динамика положительная. Развивается ребенок хорошо, вес и рост в норме. Что нам ждать дальше? Пожалуйста, не оставьте мой вопрос без внимания! Заранее благодарю.
Уважаемая Ольга, извините, но я не могу предсказывать судьбы людей и ответить, что Вас ожидает дальше. Наблюдайтесь и принимайте терапию, назначенную Вашим неврологом. Коррегируйте лечение в зависимости от новых вводных и изменений в неврологическом статусе.