Консультант Олег Игоревич Пак

Олег Игоревич Пак

Нейрохирург

  • Стаж работы 29 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Ирина Прусова»

Здравствуйте, уважаемый Олег Игоревич! Я обращалась к Вам за советом 23.04.10 и получила Ваш ответ 27.04.10. Спасибо. Мы сделали контрольную НСГ в 3 месяца 10 дней, результаты (структуры головного мозга расположены: правильно, симметрично. Полость прозр. перегородки: не определяется. Полость Верге: не определяется. Поперечный размер передних рогов боковых желудочков 38 мм. Косые размеры: правого жел-ка 5,9 мм, левого жел-ка 5,8 мм, третий жел-к 3,3 мм, четвертый жел-к не расширен. Сосудистые сплетения: однородные, симметричные. Межполушарная борозда 4,3 мм. Большая цистерна мозга 4,4 мм. Субарохнаидальное пространство над полушариями 3,6 мм. ДОПЛЕРОГРАФИЯ: на перед. мозговой артерии Ri — 0.65 (л) Vmax-80.0 см/с Vmin-27,8 см/с. На вене Ганна-монофазный, со V-11.1 см/с. Заключение: эхо-признаки расширение боковых желудочков, без генодинамических нарушений. ) Окружность головы 38,5 см, и большой родничок 0,8 *0,8 см. Невролог пишет: состояние удовлетворительное ПЭП восстановительный период. Назначение лекарств доктор не выписала, а прежний курс лекарств в 1 месяц мы пропили полностью. Дайте, пожалуйста, Вашу консультацию по нашему НСГ в динамике? Какав Ваш прогноз? Спасибо за Ваш ответ!
Уважаемая Ирина, с диагнозом невролога согласен. Окружность головы даже несколько меньше нормы (возможно, у родителей малая окружность головы). По лечению я бы рекомендовал массаж, и при необходимости, сосудистые препараты для улучшения мозгового кровообращения. Прогноз не могу дать, т. к. не вижу ребенка. Спросите об этом у Вашего невролога.