Консультант Олег Игоревич Пак

Олег Игоревич Пак

Нейрохирург

  • Стаж работы 29 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Анна»

Олег Игоревич, здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Моей дочери в 1 месяц делали УЗИ головного мозга. Вот его результаты: смещение срединных структур мозга — нет; боковые желудочки ассиметричны на уровне передних рогов, левый 2 мм на уровне тела и 4 мм на уровне переднего рога, правый — щелевидный. Полости свободные. Сосудистые сплетения обычной эхогенности и структуры. Перевентрикулярные зоны и каудоталамические вырезки четкие. 3–2 мм, 4 желудочек мозга не расширен. В гемисферах дополнительных образований, участков патологической плотности не выявлено. Пульсация сосудов мозга обычная. Межполушарная щель 2–3 мм на всем протяжении, субарахноидальное пространство в виде тонкой гипоэхогенной полосы. По результатам УЗИ невролог посоветовала наблюдение, объяснила, что все в пределах нормы. В 3 мес. педиатр отправила нас на контрольк неврологу, мы попали к другому специалисту, который отправил нас на повторное УЗИ… По результатам УЗИ невролог назначила нам лечение: пантогам и прогревание с ледозолом. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли проводить лечение, и насколько это серьезно. Ребенок развивается в соответствии со своим возрастом, окружность головы 41.
Уважаемая Анна и все Владмамочки! Необходимо доверять своему врачу. Если нет доверия к кому то, то сходите на консультацию к другому доктору. Не надо меня спрашивать о правильности назначения лечения Вашим врачом, я не буду отвечать на данные письма. Я всего он-лайн консультант и не вижу Вашего ребенка, мы определяем стратегические задачи, а не частные вопросы лечения. Что касается Вашего ребенка, то по описанию НСГ возможно у пациента имеются симптомы перинатального поражения ЦНС, следовательно лечение показано.