Консультант Олег Игоревич Пак

Олег Игоревич Пак

Нейрохирург

  • Стаж работы 29 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Галина»

Добрый день! у меня первый ребенок и с неврологом беда. в плане — ничего не понимаю и за все переживаю. дз: ишемически-гипоксическое поражение цнс 2 степени, тонусные нарушения. УЗИ головного мозга в 3,5 месяца — ограничение локационного окна, контуры извилин и борозд нечеткие, межполушарная щель не расширена, сосудистые сплетения симметричны, справа контуры не ровные, слева неровные, боковые и третий желудочки по 2 мм, четвертый не деформирован, есть повышенная эхогенность, большая цистерна 5–6 мм. в 1,5 месяца было тоже, но без ограничения локационного окна. Узистка сказала — есть возростные изменения, и все… ничего не расшифровывают. А к неврологу еще не скоро. Прокомментируйте, пожалуйста, очень важно для меня, буду очень благодарна. назначили — отвод от прививок до месяца, сермион и энцефабол, массаж и парафиновые аппликации. Заранее огромное спасибо. До свидания!
Уважаемая Галина, данные УЗИ соответсвуют основному диагнозу. Ничего особенного в заключении нет. Спокойно наблюдайтесь и лечитесь у невролога. С уважением, Пак.