Консультант Олег Игоревич Пак

Олег Игоревич Пак

Нейрохирург

  • Стаж работы 29 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Ольга»

Здравствуйте, доктор! У сына эпилепсия с 12 лет, приступы были 1 раз в полтора года, последний год приступы участились, 1 раз в 5–6 месяцев. Принимаем Депакин хроно, 1200 в сутки, врачи ничего не меняют. ЭЭГ от 24.03.11 г., заключение: Умеренные диффузные изменения БЭА общемозгового характера (дизритмия, замедление основной активности). Признаки раздражения подкорковых структур, больше передних отделов мозга. Результаты МРТ от 29.03.11 г. заключение. Умеренно выраженная асимметричная заместительная гидоцефалия. Врожденная архноидальная киста СЧЯ слева. (размеры кисты 55 *44 *48 мм (врожденная). Подскажите, что делать? С этими результатами наш невролог спокойно нас отправила домой, я буквально выпросила назначение мочегонного препарата. Она выписала магнезию В/в по 5 кубиков, 10 раз. Заранее благодарна Вам.

Уважаемая Ольга, пришлите, пожалуйста, МРТ Вашего ребенка мне на мейл olegpak@rambler.ru для того, чтобы я мог сказать, показано оперативное лечение или нет. Киста достаточно большая и возможно причина судорог в ней.