Консультант Олег Игоревич Пак

Олег Игоревич Пак

Нейрохирург

  • Стаж работы 29 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Наталья»

Здравствуйте, Олег Игоревич. Вы уже как-то консультировали меня по поводу здоровья ребенка. И мы вовремя забили тревогу. Спасибо большое, сейчас сыну уже 2 года — все нормально. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу своего здоровья. Неделю назад на работе почувствовала, что как-то все занемело во рту, как будто поставили укол ледокаина, и взгляд стал усталым, и тяжело концентрировать внимание. Подумала, что переутомилась на работе. Но на выходных я поняла, что это не усталость, что я не ощущаю вкусы соленого, сладкого острого, десна и язык на правой стороне вообще ничего не чувствуют, и что при ходьбе земля как-то уходит из-под ног и при повороте головы взгляд тормозит. Пошла на прием к неврологу, она сказала, что это шейный хондроз и назначила уколы (актовегина, ледокаина, комбилипена, ксефокама) и физио. Ни шея, ни голова у меня не болят. Перед всей этой историей я болела простудным заболеванием. Не может это быть неврит, а не хондроз? Так как лечение совсем не дает эффекта. Спасибо.

Уважаемая Наталья, Вам необходимо выполнить МРТ головного мозга и шейного отдела с ангиорежимом (МР-А). Возможно, это микроинсульт. Необходимо проверить проходимость артерий мозга, чтобы не было атеросклероза. Потом покажитесь на консультацию к нейрохирургу.