Консультант Олег Игоревич Пак

Олег Игоревич Пак

Нейрохирург

  • Стаж работы 29 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Дарья»

Здравствуйте, Олег Игоревич! Хотела бы расспросить у Вас, у меня вот какая проблема: не так давно я застудила тройничный и затылочный нервы на голове. Побежала к невропатологу, она мне назначает лечение: Кетарол (внутримышечно 1 раз в день) 10 дней, Мовалис 3 уклола по 1 разу в день, Сирдалуд, Мильгамма, Катадалот. После половины пройденного курса мне стало плохо, стала съезжать крыша, дергаться руки и ноги, и нарушилась походка. Стало очень тяжело выполнять всю работу по дому, сознание стало спутанным, головные боли, тошнота, и сильное головокружение, слабость, плаксивость. Все это шло приступами и кончалось плачем. И сопровождается все это страхами и паникой. Я пришла к врачу, рассказала ей об этом, она еще умудрилась мне сказать, что у меня могут начаться приступы эпилепсии (хотя я абсолютно здорова!). Назначает мне другое лечение: Афобазол, 3 раза в день, Эглонил 2 мг в/м 1 раз в день, Мексидол в/м, Картексин в/м 1 мг в день. После того как начала лечение было так же плохо, результат: боль в виске, затылочной части, головокружение, судороги ноги правой и рука немеет, тошнота. Врач еще ставит диагноз: вегето-сосудистая дистония.

Была возможность сделать мрт. Заключение: арахноидальной кисты правой латеральной щели наружных ликвординамических изменений. Беспокойство вызывает судорога ноги, сверлящая боль в височной части. А после лечения было ощущение, что «едет крыша» и начиналось все это с головокружения. Пожалуста, скажите может ли это все восстановится? Смогу ли я прийти в норму? У меня же сын растет. Очень боюсь и переживаю. Буду благодарна за ответ.

Пришлите мне МРТ. Какой тип кисты? Всего их три типа по классификации Галасси. Первые два — наблюдаются. третий тип — оперируется. Симптомы могут быть при третьем типе, да и то не все, про которые Вы рассказали. Возможны побочные симптомы лечения.