Евгения Юрьевна Нечаева

Психолог


Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Татьяна»

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста. Я совершенно не могу справиться со своим сыном, которому 3,5 года. Непослушание, истерики, негативизм во всём, чрезмерная активность, я для ребенка не авторитет совершенно. С рождением младшей дочери совпало начало посещения им детского сада. Воспитатели в саду жалуются на его поведение… Сын начал грызть ногти, младшую сестру бьёт, даже не стесняясь меня, никакие меры наказания и поощрения на него не действуют. Мне плохо, я не могу сладить с собственным ребенком… Не могу найти к нему подход… Я в тупике. Подскажите, что можно предпринять в нашей ситуации… Мне так жаль моих детей, сама нахожусь на гране нервного срыва из-за этой ежедневной войны.

Татьяна, добрый день!
Сочувствую вашему состоянию! Это действительно очень тяжело, и физически и эмоционально, когда двое деток, еще совсем маленьких и они не могут еще взаимодействовать друг с другом грамотно, а мама устает и не знает, что делать. Вам я рекомендую найти и почитать книгу «Растим братьев и сестер» (автор Розенблюм-Санчук).

От себя скажу, что дать вам дистанционно консультацию по вашей ситуации — дело сложное. Т. к. мне нужны детали и очень много необходимо прояснять вживую. Здесь не помогут общие рекомендации. Если у вас есть возможность, придите на личную встречу.

Если нет, то можно организовать консультацию по скайпу. Не затягивайте с консультацией, т. к. ваше эмоциональное состояние, судя по вашему письму, очень тяжелое. Важно найти способы помочь не только деткам, но и вам. Т. к. они очень чутко реагируют на состояние мамы.