Консультант Алексей Евгеньевич Лоскутов

Алексей Евгеньевич Лоскутов

Гематолог

  • Стаж работы 27 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Олеся Пашедко»

Здравствуйте, Алексей Евгеньевич. У меня беременность 10 недель с токсикозом. Беременность первая. Сдала анализы тромбоциты где-то 75. Терапевт отправила на прием к гематологу и на повторною сдачу крови. Анализов на руках еще нет. Через какое время я могу сдать кровь повторно и какие анализы нужно взять с собой чтобы прийти на прием.

Добрый день.
Уровень тромбоцитов ниже 100000 является опасным по угрозе развития кровотечения, особенно это касается беременных. В Вашем случае необходимо дифференцировать «истинную» и «ложную» тромбоцитопению. Для этого количество тромбоцитов должно быть посчитанно врачом-лаборантом вручную. Не надо затягивать с повторным анализом, потому что, если у Вас тромбоцитопения «истинная», Вам необходимо будет назначать лечение и дообследование для выявления причин этой патологии. Для первого посещения врача-гематолога Вам нужны будут эти два анализа (первичный и тот который Вы переделали), а также, желательна Ваша медицинская карта из поликлиники или выписка из нее с анализами за последнюю пару лет.