Консультант Алексей Евгеньевич Лоскутов

Алексей Евгеньевич Лоскутов

Гематолог

  • Стаж работы 27 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Лилия»

Алексей Евгеньевич, добрый день! У меня такая вот запутанная ситуация. Мне 26 лет. С ноября 2014 года у меня держится температура 37–37,4°. Поднимается она каждый день после обеда. Сопровождается усилением головной боли и жаром в лобной части головы. Голова у меня болит почти всегда, но боли от температуры очень сильные и таблетки не помогают. Естественно я обратилась к врачу.

Началось обследование: терапевт, гастроэнтеролог, инфекционист, лор, невролог, эндокринолог, маммолог-хирург, уролог, гинеколог. У меня есть хронические заболевания: холецистит, ДЖВП, ВСД. Для невролога я прошла обследование головы. МРТ и энцефалограмму сделала. На МРТ у меня только гидроцефалия, но я знала об этом диагнозе еще в 2010 году и развития нет.

У эндокринолога мне был поставлен диагноз: субклинический гипотиреоз. Теперь принимаю L-тироксин. Далее у гинеколога у меня нашли сильный спаечный процесс. Оформили экстренную госпитализацию и провели лапароскопию в ноябре 2015. В итоге удалили обе трубы: 2-сторонний сальпингит, 2-сторонние гидросальпинксы, спаечный процесс малого таза 2-й степени.

В декабре 2015 начала собирать документы на ЭКО, но температура не ушла. Маммолог на осмотре обнаружила увеличение лимфоузлов на шее и в подмышечной области. УЗИ подтвердило их наличие. Гинеколог сказал, что это доброкачественные кисты. В общем маммолог допуск на ЭКО не подписывает. Далее меня отправили к урологу. Сделали УЗИ почек и анализ мочи. На УЗИ опущение правой почки и песок в обоих. Кровь и моча хорошие. Далее меня отправили к аллергологу-иммунологу. Сейчас буду у нее проверяться на какие-то вирусы герпеса и т. п.

Также в декабре 2015 и январе 2016 у меня стала без причины идти кровь из носа (раз 6–8). Ранее такого у меня не было. Поэтому иммунолог сказал обязательно обратиться к гематологу. Что мне делать? Сил уже никаких нет…(((

У Вас очень неоднозначный случай. Напишите, пожалуйста, мне на почту gemo-kons@mail.ru

С уважением, Лоскутов А. Е.