Консультант Алексей Евгеньевич Лоскутов

Алексей Евгеньевич Лоскутов

Гематолог

  • Стаж работы 27 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Людмила»

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, собираюсь вступать в протокол ЭКО. Результаты анализов такие:

  • Фибриноген — 4,8; АПТВ — 26; УИА — 13; Проба с АДФ — 78; Проба с ристомицином — 92; Проба с коллагеном — 76; РФМК — 6; Гомоцистеин — 6.

Принимаю в течениt месяца Ангиовит — 1 таблетка 1 раз в день, Вессел Дуэ Ф 2,0 в/м в день — 10 дней, затем 1 капля — 2 раза в день, Омега 3 по 1 капле — 1 раз в день.

Скажите, что означают мои показатели анализов? Какой диагноз и могли ли они стать причиной замершей беременности на 7 неделях? Спасибо!

Добрый день, мне совсем непонятно, по поводу чего Вы получаете терапию гепариноидом (Вессел Дуэ Ф) и большими дозами фолиевой кислоты (Ангиовит). Судя по результатам Ваших анализов у Вас имеется незначительное увеличение уровня фибриногена, но это ни в коем случае не диагноз. По одному показателю диагнозы не ставятся. Фибриноген может быть повышен из-за множества причин не относящихся к заболеванию системы крови и патологии гемостаза, в том числе и на какой день МЦ был взят анализ. Тоже самое относится к крайне незначительному увеличению показателей агрегации тромбоцитов. Уровень гомоцистеина абсолютно нормальный.

Если лечение Вам назначил врач-гематолог, лучше будет задать ваши вопросы ему, так как он знает Вашу историю и результаты предыдущих обследований.

По поводу потерянной беременности на сроке 7 недель — вероятность того, что причина была в патологии системы гемостаза исчезающе мала.

Если Вы хотите получить более подробные ответы на Ваши вопросы, пишите мне на почту: gemo-kons@mail.ru или подходите на очную консультацию.