Консультант Алиса Львовна Левинсон

Алиса Львовна Левинсон

Акушер-гинеколог, Репродуктолог

  • Стаж работы 14 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Людмила»

Здравствуйте, Алиса Львовна! Нужна Ваша консультация.<>br / 10 мая мне сделали операцию, удалили замерший эмбрион. Первая беременность за 30 лет. Срок, по которому эмбрион перестал развиваться 4–6 недель. До этого лечилась в Уссурийске «Возрождении». Было воспаление левой трубы. Прописали ампулы Витамины В1, В6, свечи нидометацин, проктоседил. Планируем вторую беременность.

Сейчас обследуемся в местной гинекологии. После операции было воспаление, выписывали свечи тержинан, ампулы (суммамед, иммунофан). После лечения и по результатам анализов гинеколог сообщил о хороших результатах.

На сегодняшний день пьем оба компливит мама, йодомарин. Я пью клайру. Муж пьет трибестан и спермаплант. Планируем беременность. Подскажите, может требуется еще сдача дополнительных анализов, чтобы исключить повторившееся? И как долго сохраняется лечение и исключена ли возможность повторения воспаления?

Заранее большое спасибо.

Здравствуйте!
К сожалению, повторение воспалительного процесса возможно, застраховаться от него нельзя. Вам провели хороший курс лечения, все было сделано правильно. Когда вам разрешит лечащий врач, вы можете отменять Клайру и начинать планировать беременность. От меня будет только одно пожелание, если через 6 месяцев беременность не наступит, вам нужно будет обязательно обратиться к врачу репродуктологу, чтобы быстро заняться выяснением возможных причин, которые мешают наступлению беременности.

С уважение врач акушер-гинеколог, репродуктолог Новосибирского центра репродуктивной медицины Левинсон Алиса Львовна.