Консультант Анастасия Олеговна Крутикова

Анастасия Олеговна Крутикова

Психолог

  • Стаж работы 9 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Агыбаева Раушан»

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, меня тревожит, то, что сын 6 лет, смотрит порнографию. Как ему объяснить, что это нельзя смотреть, по его виду понятно, он понимает о том, что это запретные видео и смотрит втихоря, на телевизоре выключает звук. Как мне с ним себя вести, что делать? На данный момент, его очень сильно отругала, телевизор, телефон теперь для него табу!

Здравствуйте, Раушан!

Конечно же, Ваш сын сейчас в стадии отрицания. Он стремится нарушать запреты. Возможно, в первый раз, он случайно наткнулся на «запретное» видео, но Вы отреагировали негативно. Теперь он бросает Вам вызов. Делает то, что Вы запрещаете. Как теперь исправить ситуацию?

Если Вы снова застанете его за просмотром, сохраняйте спокойствие. Сделайте вид, что ничего предосудительного не произошло. Затем скажите ребенку, что если у него есть какие-нибудь вопросы относительно того, что происходит на экране, он может спросить у Вас.

Через некоторое время интерес мальчика утихнет, так как запрета нет.

В любом случае, рекомендую Вам посетить очного психолога. Специалист сможет тактично и осторожно узнать насколько сильна фиксация ребенка на сексуальной теме, а также порекомендует Вам, на какую тему можно переориентировать ребенка.

Удачи Вам и понимания.

Анастасия.