Консультант Анастасия Олеговна Крутикова

Анастасия Олеговна Крутикова

Психолог

  • Стаж работы 10 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Дарья»

Здравствуйте. У меня непростая ситуация, не знаю уже как справляться. Нахожусь на шестом месяце беременности. Буквально чуть больше месяца назад у меня умерла мать. Поначалу я старалась держать себя в руках, думать о будущем малыше, как говорят — время лечит и все такое.

Но чем больше проходит времени тем хуже становится. Я уже не могу себя контролировать — истерики, крики, слезы. После смерти со мной остался отец инвалид после инсульта, я срываюсь на него, хотя понимаю, что человек больной, срываюсь на мужа!!! Мне кажется, что никто меня не понимает. Но самое главное, я очень боюсь за малыша, который уже настрадался не успев родиться, но ни чего не могу поделать с этими истериками и срывами. Как быть? Препараты принимать нельзя, ничего нельзя. Как быть???

Здравствуйте, Дарья!
Как я часто тут пишу, заочно вам сложно будет справиться с проблемой. Необходима очная встреча со специалистом.

У Вас очень сложная ситуация, вы сами себя убиваете и ненавидите. В первую очередь, вам нужно найти примерения с собой. Как это сделать? Лучше всего это вам подскажет специалист, при очной встрече.

Если у Вас нет возможности посетить специалиста сейчас?

  1. Вспомните, какое занятие приносит вам удовольствие? Постарайтесь окунуться в это занятие с головой. Ставьте перед собой цели и задачи, достигайте новых высот в любимой деятельности. Не оставляйте себе время погружаться в черные мысли.
  2. Вспомните, какое занятие вас расслабляет. Может, это какой-то вид спорта? Найдите тренера, который сможет составить Вам курс упражнений, учитывая ваше состояние. Давайте выход своим эмоциям. Не держите в себе, выплескивайте сразу.

Мы все друг друга не понимаем. Можем лишь предполагать и делать выводы, основываясь на собственном опыте. Конечно же, мы все делаем ошибки в общении с родными и близкими. Самое важное, что вы понимаете свои ошибки и готовы исправлять. Почаще разговаривайте со своими родными, подпустите их к себе, разделите горе. Вам всем сейчас тяжело, просто не отдаляйтесь и не замыкайтесь.

Я могу ошибаться в своих предположениях, так как не встречалась с вами лично. Поговорите со своим лечащим врачом, сдайте анализы. Возможно, на фоне пережитого, у вас сейчас гормональный дисбаланс (который даже в обычном состоянии часто сопровождает беременность). Врач поможет вам справиться с влиянием гормонов, а очный психолог поможет вам найти общий язык с родными.

Спокойствия вам и здоровья!

Анастасия.