Консультант Анастасия Олеговна Крутикова

Анастасия Олеговна Крутикова

Психолог

  • Стаж работы 10 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Валерия Горбунова»

Как перестать искать нового общения с другими парнями и обрести в себе уверенность?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Мне 23 года и есть молодой человек, вместе мы 4 года (живем раздельно). Но, я каждые полгода охладеваю к нему, мне хочется нового общения, я влюбчивая и меня тянет на новые эмоции. Каждый раз перегорая этим, я возвращаюсь к парню. Меня это очень напрягает и парня не меньше, но сделать с собой ничего не могу. Периодически я чувствую неуверенность в себе, начинаю заниматься самокопанием, самобичевание. Как перестать искать нового общения с другими парнями и обрести в себе уверенность? Помогите.

Здравствуйте, Валерия!
Не хотелось бы говорить шаблонами, но тут просится стандартная фраза «все мы родом из детства».

Судя по вашему обращению, вы уже немало шишек набили в поиске себя. Это значит, что Вам тяжело самостоятельно найти выход из сложившейся ситуации. Вам необходим проводник, наставник. С этой ролью вполне справится очный психолог, обязательно сходите на встречу.

И вам нужно найти «своего» психолога. Того, с которым у вас будет контакт. Вполне возможно, что первый же специалист сможет помочь вам распутать клубок в вашей душе. Но если этого не произойдет, ищите «своего» специалиста.

К сожалению, я не встречалась с вами лично и у меня очень мало данных для анализа. С чем может быть связан данный поиск?

  1. Плохой контакт с родителями. Вы ищете любви, которой не дополучаете от родных. К сожалению, ничто не способно перекрыть этот недостаток. Если говорить метафорично: когда мы хотим есть, мы не можем утолить голод водой. Да, на некоторое вода заполнит желудок и голод станет менее острым. Но вода не даст важных микроэлементов для существования. И голод вернется. Если его долго подавлять, начнутся необратимые изменения в организме.
  2. Психологическая травма. Это может быть какой угодно случай, как из школьных времен, так и из более взрослых времен. Вы даже могли уже забыть о нем, но последствия не дают нормально развиваться. Здесь психолог сможет помочь вам определить причину, проработав которую вы излечитесь от метаний.
  3. Болезнь. Наш организм довольно сложная вещь и, как ни странно, на наше психологическое состояние может влиять целая плеяда органов и гормонов. В этом случае психолог вам не поможет, но, при лично встрече, хороший психолог сможет направить вас к необходимым специалистам (например, к эндокринологу).

Помимо перечисленных мною трех причин, может быть еще сонм проблем, к сожалению, определить это заочно — не представляется возможным. Если ни один из 3 пунктов не натолкнул вас на путь решения, обязательно посетите специалиста.

Счастья вам и любви.

Анастасия.