Консультант Анастасия Олеговна Крутикова

Анастасия Олеговна Крутикова

Психолог

  • Стаж работы 10 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Наталья»

Здравствуйте, мне 40 лет я домохозяйка, 2 девочки — 7 и 5 лет. У меня вот какая проблема. Очень люблю мужа и детей, но бывают дни и даже недели когда нервничаю — ору, ругаюсь, матерюсь, могу дать подзатыльник, если что не по моему, то перехожу на крик.

Если на детей покричу тут же могу и приласкать, то муж враг номер один.

Если с мужем хорошо — идиллия, то дети начинаю бесить. Постоянные вспышки гнева, что убить всех готова, потом слезы на глазах, жалко своих.

С чужими я не кричу, могу терпеть если что не нравится. Но стоит прийти домой и начинается истерика, и козел отпущения в основном муж, а если его нет, то дети. За неделю до менструации вообще тигр в клетке.

Помогите, пожалуйста, съездить к психологу нет возможности. Может какие лекарства попить. В аптеке все перепробовала — ново-пассит, афобозол, настойки успокоительные — еще больше раздражают. У меня в родне тётя в психбольнице лежит периодически. Я боюсь, что и меня эта участь ждет.

Наталья, здравствуйте!
Боюсь, что изначальная причина такого поведение лежит не в психологическом поле. Вам необходимо посетить эндокринолога и только после курса, назначенного специалистом, психолог сможет помочь подкорректировать поведение.

Почему именно с родными происходят вспышки гнева? Дома Вы чувствуете себя защищенно, можете расслабиться. Нет необходимоти играть и надевать маски, можно быть самой собой. Из-за сбоя в организме Вам необходимы такие всплески, чтобы не сойти с ума.

Вместе с посещением эндокринолога, Вы можете выбрать себе хобби, куда будет возможно сливать негативные эмоции. Это могут быть силовые или экстремальные виды спорта, стрельба и так далее.

Постарайтесь, все же, посетить эндокринолога. И, пожалуйста, напишите мне, изменилось ли что-нибудь после прохождения курса лечения. После курса, постараюсь Вам помочь восстановиться в психологическом плане.

Счастья Вам.

Анастасия.