Консультант Анастасия Олеговна Крутикова

Анастасия Олеговна Крутикова

Психолог

  • Стаж работы 10 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «ИРИНА»

Добрый день. Помогите справиться с моей проблемой. У меня постоянные вспышки гнева на ребёнка 7 лет. Я не могу контролировать это состояние. Сначала ору как бешеная, потом, когда вижу у ребёнка истерику, как будто пелена падает с глаз. Начинаю её жалеть, но ребёнок уже не верит мне в мою жалость, знает, что завтра я опять доведу её до слёз. Недавно я услышала, как мой ребёнок говорит новой знакомой девочке: — «Хорошо тебе, у тебя мама добрая, а моя злая.»

Всё чаще, начинаю думать, что я чудовище, которое убивает своего же ребёнка. Как справиться со своей агрессией, помогите, я в отчаянии ((((

Здравствуйте, Ирина!
Очень хочется Вам помочь. Помощь нужна именно Вам. Если Вы станете счастливой, то и Ваш ребенок будет счастлив.

Но, к сожалению, я ничего не могу сделать заочно. Причин Вашего состояния — невероятно много и выделить что-то одно невозможно.

Вам необходим очный психолог, который поможет распутать весь клубок и привести Вас к истокам проблем. Если у Вас нет возможности посетить очного психолога, напишите мне и я попробую что-нибудь сделать, но Вам нужно будет максимально честно отвечать на вопросы.

А пока попробуйте подобрать себе занятие, помогающее успокоиться.

Кого-то успокаивает вышивание, кому-то необходимы утренние или вечерние пробежки, кто-то находит отдушину в выпечке, а кого-то успокаивает занятие боевыми искусствами.

Не сомневаюсь, что Вы сможете найти успокаивающее занятие для себя.

К сожалению, это не панацея от вспышек гнева.

Занятия помогут убрать симптомы, но не устранят причину.

Удачи Вам в понимании себя.

Анастасия.