Консультант Анастасия Олеговна Крутикова

Анастасия Олеговна Крутикова

Психолог

  • Стаж работы 10 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Анна»

Добрый день.
Я нахожусь в стрессовом состояние уже около трех лет (сложные отношения с парнем), постепенно это переросло в депрессию. Из веселой позитивной девушки я превратилась в пессимистичную, злую и неуверенную в себе девушку.

Как выбраться из этого болота стресса?

Здравствуйте, Анна!

Очень мало вводных данных для понимания ситуации. Вам необходимо посетить очного психолога.

Специалист поможет Вам выяснить, страдаете ли Вы от депрессии или депрессивных состояний.

Если это только стресс и депрессивное состояние, психолог поможет Вам разобраться в собственных желаниях и выйти из «болота».

Если же, все будет указывать на такое заболевание, как «депрессия», то уже никакие психологические методики не помогут. Необходимо посещение психиатра (не бойтесь этого врача, он такой же специалист, как и терапевт или окулист) для назначения медикаментозного лечения.

Если Вы не можете, по каким либо причинам, посетить очного психолога, ответьте на следующие вопросы:

  1. У Вас бывают радостные моменты? Можете Вы посмеяться над шуткой или анекдотом?
  2. Какие фильмы Вы чаще всего смотрите? Какие эмоции появляются в момент просмотра фильма?
  3. Какие у Вас сейчас отношения с парнем?
  4. Как давно Вы с ним встречаетесь?

Если Вы решитесь продолжать общения и ответите на выше написанное, у меня могут возникнуть и другие, уточняющие, вопросы.

Счастья Вам и легкости.

Анастасия.