Консультант Анастасия Олеговна Крутикова

Анастасия Олеговна Крутикова

Психолог

  • Стаж работы 10 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Надежда»

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с моим сыном (ему 4,5 года) происходит что-то странное, не всегда, но в последнее время часто, он вечером засыпает, а через пару часов он просыпается и начинает плакать, хотя мне кажется что он спит, глаза открыты. Его беру на руки, а он трясется очень сильно и смотрит в глаза и орет очень сильно, его приходится успокаивать в течение полу часа. На вопрос «что случилось» он ответить не может, хотя говорит, что расскажет, спустя полчаса, когда успокоится, он ничего не помнит, а потом снова засыпает. Что это? Меня это пугает, не знаю что делать. Подскажите, пожалуйста?

Здравствуйте!
К сожалению, данный вопросы лежит за рамками психологического консультирования. Вам необходимо срочно посетить педиатра и невролога. Настаивайте на электроэнцефалографии.

Но, при этом, ничего не бойтесь, чтобы не нервировать ребенка. Все может оказаться не так уж и страшно.

Пока, оберегайте ребенка от компьютерных игр и телевизора. Старайтесь минимизировать количество ярких, резко меняющихся, картинок, перед его глазами. За 1,5–2 часа до сна никаких телефонов-планшетов, телевизоров.

Оградите от книг с мелкими буквами.

Повторюсь, не бойтесь, все можно остановить и облегчить. Ваш ребенок будет жить счастливой и яркой жизнью. Все зависит только от Вас.

Удачи Вам и здоровья ребенку.
Анастасия.