Консультант Анастасия Олеговна Крутикова

Анастасия Олеговна Крутикова

Психолог

  • Стаж работы 10 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Жанна»

Здравствуйте, Анастасия! У меня вопрос личного характера. Я понимаю, что сама должна принимать решение… но никак не приду к единому. Мне 30 лет, и у меня 2 детей, в разводе уже давно. Отец нам материально, немного, но помогает.

Недавно стала встречаться с мужчиной, и вот я беременна от него. Он как узнал, сказал, что бесплодие у него, и знать ничего не хочет. Все окружающие советуют аборт. Я головой понимаю, что одной воспитать 4 детей будет очень трудно. боюсь сломаться, и аборта боюсь. Надеюсь на ваш совет. Спасибо!

Здравствуйте, Жанна!
Действительно, Вы сами должны принять решение.

Но, порой, бывает тяжело взять ответственность за себя, ведь так? Поэтому и прислушиваетесь к тому, что говорят вокруг, пишут на форумах.

Давать советы — легко. Следовать им — сложнее. Взять ответственность за результат — непомерно трудно.

Итак, давайте придем к мнению, за что Вы готовы нести ответственность?

  • Аборт? Не дать шанса детям родиться и проявить себя?
  • Аборт? Дать больше уже родившимся детям и не ограничивать их потребности?
  • Родить? И обречь детей на нищенское существование?
  • Родить? И получать каждый день заряд любви и нежности от детей?

Я могу продолжать бесконечно. Любое Ваше решение понесет за собой позитивные или негативные изменения. Какими они будут — зависит только от Вас.

Человек способен на многое, было бы желание. Прислушайтесь к себе, каково Ваше желание? Не слушайте окружающих, жить Вам! И с чем жить, решать Вам. Не бойтесь общественного порицания, какое бы решение Вы не приняли.

Любое решение, которое принимает человек, верно для него! Дальше, все зависит от Вас, как Вы воспользуетесь сложившимися обстоятельствами.

Понимаю, что Вы в ужасе, Вас многое пугает. И средств на очного психолога нет. Поэтому, буду рада ответить на Ваши вопросы заочно.

Счастья Вам и понимания себя.
Анатасия